Надсилайте ваші скарги. Ми опублікували вже понад 4 000 скарг та понад 1000 вирішили! 

ОЛХ доставка - це знахідка для шахраїв: як злодії вигадують нові схеми обману людей

21.05.2020 15:36
4394
 
Популярний інтернет-сервіс "ОЛХ", яким користуються тисячі людей, щодня поповнюється аферистами, які шукають легких грошей. Від яких послуг на сайті варто відмовитись, аби не потрапити на гачок шахраїв, далі у листі.

Звернення:

"Мошенники отправляют через OLX Доставку товары со скрытым дефектом, который практически невозможно выявить при осмотре на почте (в основном всякого рода технику). Получатель получает нерабочий хлaм, потратив приличные деньги. При этом отправитель-мошенник является для получателя полностью анонимным!  Фамилию, имя, отчество в OLX Доставке отправитель может указать вымышленные - на Новой Почте при отправке товара не требуют показывать паспорт. Получатель не знает и номера банковской карты отправителя, поэтому установить личность отправителя по номеру карты тоже нельзя. Кроме того, отправитель ничего не теряет, даже в случае, если каким-то чудом получатель при осмотре товара обнаружит дефект и откажется. Обратная доставка товара отправителю бесплатная. И не беда, что отправитель указал в OLX Доставке не правдивые личные данные (фамилию,имя,отчество). Сейчас на Новой Почте даже для получения товара уже не обязательно показывать свой паспорт!!! Для идентификации клиента сейчас достаточно показать мобильное приложение Новой Почты, с которого оператор отделения сканирует штрих-код, а мобильное приложение может быть зарегистрировано на те же не правдивые личные данные, которые мошенник указывал в OLX Доставке. И мошенник таким образом получит свой товар обратно! Конечно, можно написать жалобу в OLX на продавца, возможно даже его аккаунт заблокируют на OLX, но легче ли вам от этого станет? Вряд ли. А мошенник зарегистрирует себе новый аккаунт на другую электронную почту и другой номер телефона и будет дальше отправлять дефектные товары под видом рабочих. Ничего не покупайте через эту опасную сделку! Покупайте только у себя в городе, тщательно осмотрев и проверив товар. Задумка с OLX Доставкой была хорошей, но хитрые мошенники и уже научились её использовать для своих нужд!!" - публікує слова Гліба "Електронна книга скарг України".
Контакти для журналістів та правоохоронців приховано!
Ми можемо надати контакти скаржника журналістам та правоохоронцям, зазвичай це телефон та е-мейл, для цього потрібно сплатити послугу згідно тарифу.
1 деньМінімальний

Після оплати ви отримаєте контакт скаржника, зазвичай це номер телефону та його е-мейл адреса

Ціна: 63 грн
Обрати тариф
Рекомендований тариф1 місяцьСередній

Після оплати ви отримаєте контакти скаржника, зазвичай це е-мейл адреса та його номер телефону. Обираючи цей тариф, усі контакти будуть вам доступні протягом місяця.  

Ціна: 220 грн
Обрати тариф
6 місяцівПрофі

Після оплати ви отримаєте контакти скаржника, зазвичай це е-мейл адреса та його номер телефону. Обираючи цей тариф, усі контакти будуть вам доступні протягом півроку.  

Ціна: 730 грн
Обрати тариф
Поділитись:
Останні скарги
На що скаржаться українці і яке найкриміногенніше місто? Звіт нашого порталу
Аферистка-роботодавець купається в чужих грошах: відправляє українців до Німеччини та кидає
Лісничі вбили рідкісну тварину, а їх начальника Зеленський визнав "Заслуженим лісником України"
Роботодавець-шахрай обдурює українців у Берліні: гроші взагалі не віддає, а робочі голодують
Власниця агенства з працевлаштування відправляє українців не на роботу, а в рабство
"Обігнали Трампа": зарплати українських чиновників перевищили доходи президента США
Трудове рабство: українці працювали на заводі в Чехії безкоштовно. Грошей так і не дочекались
Міністерство освіти хоче ввести дистанційне навчання на постійну основу. Батьки шоковані
"Зупиніть свавілля поліції!": українці скаржаться на протиправні дії правоохоронців
"За 3 місяці "ЗЕленої осені" загинуло більше українських бійців, ніж за весь 2018 рік"
Стрічка