"Здравствуйте прошу помощь. Речь пойдет о массовой подделки договоров, на аренду земельного пая", - написав до "
Електронної книги скарг України" наш читач Сергій.
Ось його лист:
Контакт для журналістів: [sociallocker id="10854"]Мой контактный телефон 0675466076 Сергей[/sociallocker]
"У нашей бабушки имеется земельный пай 2.7 га , который она сдавала в аренду ТОВ им. Воровского ( Полтавська обл., Полтавський р-н, с. Калашныкы) как и многие жители этого села. По окончанию срока договора нам передали наш экземпляр нового договора.
Договор продлен на более длительный срок и с меньшими процентами выплаты , чем был до этого. Самое интересное что договор был как бы с подписью нашей бабушки, договор который они передали ни бабушка ни мы раньше не видели.
Для выяснения данной ситуации отец с бабушкой поехали к директору выше указанного « общества » , принял он их не гостеприимно мало того что без разбора сказал что все подписано законно и договор действительный он пригрозил и сказал «выбросит за шкирку». После чего поехали к головы сельсовета и он сказал что мы не одни обратились с такой жалобой и он посоветовал обратиться к правоохранительным органам. После чего мы и еще несколько десятков жителей ( с таки мы же договорами)написали заяву в милицию о подделки договоров.
Дальше как и положено правоохранительными органами были взяты образцы подписи и опрошены свидетели и открыто криминальное дело. Но дело было закрыто через месяц как директор данного общества имеет хорошее влияние как на прокуратуру района так и области.
Криминальное дело закрыли по причине не возможности установить подлинность подписи и отсутствия доказательств. После отец обращался в областную прокуратуру, писал заявы , письма, жалобы. После жалоб дело вроде открывалось и потом через время опять закрывалось по разным причинам.
На данный момент открыли опять дело, подписи опять отправили на экспертизу и уже несколько месяцев делается экспертиза Так длиться уже несколько лет . Мы очень надеемся на вашу помощь . Все копии заяв, жалоб и ответов от правоохранительных органов имеются.
Заранее спасибо!"